Студентка ФСТ победила в PR-конкурсе для молодых специалистов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентка ФСТ победила в PR-конкурсе для молодых специалистов
20 января, 2021

Команда студентов факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС прошла в финал проекта «Пиар стажировка», а четверокурсница Дарья Мешалкина стала одной из его победительниц.

Только за участие в программе боролись 147 студентов, однако отбор прошли лишь 14, при этом пять из них представляли Петербургский кампус Президентской академии. К конкурсу команду СЗИУ РАНХиГС подготовила доцент факультета социальных технологий Светлана Лёвина.

«Пиар стажировка» это особый образовательный интенсив с упором на практику, его запустила директор коммуникационного агентства Spice Media и основатель «Школы Хорошего Пиарщика» Виктория Кулибанова.

За три недели участники проекта прошли теоретико-практическое обучение по семи модулям: «Коммуникационная стратегия», «Работа со СМИ», «Работа с лидерами мнений и блогерами», «Контент-маркетинг», «PR-мероприятия», «SMM», «Бюджетирование PR-проектов и KPI».

«Были не просто лекции, а лекции со спикерами и заданиями от них. Мы сразу же оттачивали наши навыки и получали фидбек, у меня лично блокнот исписан, потому что я всё конспектировала. Конечно, ещё очень подогревал соревновательный дух, так как было понимание — либо делаешь хорошо и получаешь средний балл, либо стремишься сделать лучше других, а для этого, нужно внимательно слушать спикера, который часто обращал внимание на некоторые тонкости», — поделилась впечатлениями Дарья Мешалкина.

Для прохождения второго модуля курса, практического, участников разбили на несколько групп. Им предложили разработать и реализовать собственный PR-проект. Так, команда, куда попала Мешалкина, в качестве заказчика выбрала приют бездомных животных «Пушистые лапки».

В итоге, все участники программы получили дополнительные знания и пополни собственные портфолио. Победителей также поощрили денежными призами.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге