Студентка института выиграла грант на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Студентка института выиграла грант на всероссийском конкурсе «Большая перемена»
22 ноября, 2022
Образование, События, Студенческая жизнь

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия финала всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Росмолодёжи – для студентов учреждений среднего профессионального образования. РАНХиГС Санкт-Петербург на финальных испытаниях успешно представили Арина Плешакова и Вероника Сыроватко. Всего в заключительных соревнованиях приняли участие 600 ребят из 58 регионов России.

Так, студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования Арина Плешакова стала победителем «Большой перемены» и обладателем денежного приза в размере 200 тысяч рублей.

«Эмоции непередаваемые, я счастлива, что смогла победить! Хочется поблагодарить институт за возможность участия в таком масштабном событии, это отличный опыт и хороший старт в будущее», – поделилась впечатлениями Арина.

Студентка 3 курса ФСПО Вероника Сыроватко вошла в число призёров конкурса: «»Большая перемена» – это действительно крутая возможность показать себя и быть услышанным. Наша основная задача заключалась в командной работе, а именно в решении кейсов. При подведении итогов учитывалась работа каждого участника в отдельности и общая работа команды. Это был невероятный опыт!».

В ходе церемонии награждения призёров и победителей «Большой перемены» поздравили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев.

Также добрые напутствия в адрес финалистов направил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов: «Позади дистанционные этапы конкурса, тестовые задания и решение кейсов, брейнштормы с вашими педагогами-наставниками, огромная работа, проделанная в полуфинале и финале конкурса. Сегодня этот «марафон» подошёл к концу, и вы гордо пересекли финишную прямую. Приглашаю вас не останавливаться на достигнутом и обязательно участвовать в других проектах платформы «Россия – страна возможностей». Мы будем поддерживать вас, ведь все, кто участвовал в конкурсе, навсегда остаются частью нашего сплоченного сообщества».

Добавим, всероссийский конкурс «Большая перемена» – возможность участникам проявить свои навыки и продемонстрировать таланты. В рамках конкурса учащиеся со всей России проходят профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получают рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

В 2022 году к конкурсу «Большая перемена» присоединились 3 944 622 участника, среди которых 732 512 студентов СПО.

Отметим, победителями «Большой перемены» среди учащихся СПО стали 300 человек. Так, 150 студентов выпускных курсов колледжей выиграли по 1 миллиону рублей, 150 студентов не выпускных курсов – по 200 тысяч рублей. Победители смогут использовать выигранную сумму на образование, саморазвитие или запустить собственный стартап.

Поздравляем Арину Плешакову и Веронику Сыроватко с отличными результатами и желаем новых побед!