Студенты ФСПО организовали первый петербургский форум студенческого самоуправления ссузов

22 октября, 2021

На базе «Точки кипения» ГУАП 18 октября прошёл I Городской форум студенческого самоуправления ссузов Санкт-Петербурга «Учись управлять!» – точка притяжения заинтересованной в самоуправлении молодёжи. Организатором мероприятия стал Студенческий совет факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС.

Студенты приурочили форум к 30-летию СЗАГС-СЗИУ. ФСПО стал первым ссузом-организатором подобного форума в Петербурге.

В мероприятии приняли участие 11 делегаций из Студенческих советов ссузов города, они прослушали лекции по самоуправлению и проектной деятельности от Советника Директора СЗИУ РАНХиГС по работе со студенческими советами, заместителя Председателя Студенческого совета Санкт-Петербурга Руслана Мунгалова и Председателя Совета обучающихся Студенческого совета СПБГЭУ, заместителя Председателя Студенческого совета Санкт-Петербурга Данилы Зубова, а также провели презентации органов студенческого самоуправления.

«Основная цель форума – это, безусловно, создание платформы взаимодействия Студенческих советов и она – выполнена! Самоуправлению в системе высшего образования уделяется должное внимание – существует Студенческий совет Санкт-Петербурга, проходят форумы и различные коллаборации, люди общаются, дружат и обмениваются опытом. А в системе СПО с этим большая проблема – именно поэтому мы решили взять инициативу в свои руки. Для нас очень важно наладить коммуникацию между студентами для того, чтобы в дальнейшем заняться решением насущных проблем в сфере СПО, которое в наши дни стремительно развивается. Огромную благодарность выражаем наставникам – Студенческому совету СЗИУ РАНХиГС и Санкт-Петербурга!» – поделился своими впечатлениями Председатель Студенческого совета ФСПО Дмитрий Фомин.

В рамках форума также выступили с приветственным словом Декан ФСПО Анна Дочкина и Глава местной администрации муниципального образования Купчино, заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России», выпускник ФСПО – Сергей Христенко, который отметил высокий уровень проведения Форума и рассказал о возможном сотрудничестве со  студентами.