Студенты ФСПО посетили историческую выставку

Студенты ФСПО посетили историческую выставку
17 мая, 2022
Студенческая жизнь

Студенты факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС 14 мая посетили историческую выставку, посвящённую ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанных с военной деятельностью Североатлантического блока. Экспозиция представлена в историческом парке «Россия – моя история».

Примечательно, что посещение выставки обучающимися СЗИУ совпало с рабочим визитом в исторический парк губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Руководитель города поприветствовал наших студентов.

Выставка рассказывает о планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, а также локальных конфликтах второй половины XX века вплоть до бомбардировок Югославии в 1999 году и современных событиях на территории Украины.

Галерея основана на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», артефактах и документах из собрания музея современной истории России, относящихся к периоду Холодной войны. Экспозицию пополнили предоставленные Министерством обороны РФ трофеи из зоны проведения специальной военной операции на Украине, свидетельствующие об участии НАТО в подготовке военной агрессии Украины на Донбассе.

Студенты кампуса РАНХиГС в Петербурге отметили актуальность и важность полученной на выставке информации.