Студенты ФСТ пообщались с директором «Александринского театра»

Студенты ФСТ пообщались с директором «Александринского театра»
19 мая, 2022
Студенческая жизнь

Студенты факультета социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС 6 мая стали гостями встречи с руководителем «Александринского театра» Сергеем Емельяновым. Вместе с нашими обучающимися к интеллектуальной беседе о культуре и образовании присоединились участники конкурса «Культурный метод».

Встреча прошла в старинном здании на площади Островского. Диалог касался самых разных тем. Так, директор «Александринского театра» рассказал о себе и своём профессиональном становлении, начиная от школьной скамьи до поста министра культуры Республики Коми. В ходе беседы Сергей Емельянов сообщил студентам о том, как в свои 27 лет он стал директором одного из самых известных театров Санкт-Петербурга и всей России.

Вместе с Сергеем Емельяновым студенты обсудили развитие «Александринского театра», поговорили о его управлении, порассуждали о том, какое место занимает театр в жизни молодёжи. Ребята проявили большой интерес и к творческой части – интересовались, по какому принципу выбирают спектакли для показа, где готовится реквизит, как театр привлекает к себе разные целевые аудитории и от чего на самом деле зависит успех организации.

Сопровождали ребят на встрече директор образовательного направления «Реклама и связи с общественностью» СЗИУ РАНХиГС Никита Гришанин и доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций СЗИУ Светлана Лёвина.

Добавим, запись беседы будет доступна в сообществе конкурса «Культурный метод». Традиционно его участники проводят встречи с деятелями и экспертами в сфере культуры.