Студенты ФСТ провели уроки профориентации в гимназии Зеленогорска

Студенты ФСТ провели уроки профориентации в гимназии Зеленогорска
16 сентября, 2021

Северо-Западный институт управления РАНХиГС стал участником всероссийской акции по просвещению малых территорий «Знай село», это часть федерального просветительского марафона «Новое знание».

Второкурсники факультета социальных технологий провели несколько занятий для школьников лицея №445 в Зеленогорске. Студенты организовали тематический мастер-класс на тему «Журналистика и медиа» и прочитали лекцию «Психологические исследования, которые потрясли мир».

Аудиторией мероприятия стали ученики 9-11 классов, которым в скором времени предстоит выбирать профессию. Занятия как раз были построены с профориентационным уклоном. Студенты рассказали о специальностях, к которым готовят в СЗИУ РАНХиГС.

«Благодаря этому опыту я поняла чуть больше о своих интересах и способностях, подпиталась желанием продолжать движение в направлении преподавательской деятельности и почувствовала, как это круто — делиться своими знаниями. С нетерпением жду следующей возможности поучаствовать в акции ещё раз», – поделилась впечатлениями студентка ФСТ Надежда Селина.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и общества «Знание».

О возможностях проектах АНО «Россия – страна возможностей» и участия в них можно узнать у ведущего специалиста Центра молодёжных инициатив Управления по работе с молодёжью  Марии Соколовой: sokolova-ma@ranepa.ru