Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в профилактическом вебинаре «Начни говорить правду»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в профилактическом вебинаре «Начни говорить правду»
29 ноября, 2021

24 ноября на платформе Teams для студентов и наставников академических групп прошёл профилактический вебинар «Начни говорить правду» с участием Санкт-Петербургского регионального движения «За мир без наркотиков». Среди главных организаторов мероприятия по профилактике негативных зависимостей в молодежной среде – Управление по работе с молодежью СЗИУ РАНХиГС.

В ходе вебинара спикеры Дмитрий Самуйлов и Ганна Морозова рассказали молодым людям, какое действие психотропные вещества оказывают на организм человека, и какую административную и уголовную ответственность можно понести за потребление и незаконный оборот наркотических средств или их аналогов без назначения врача в нашей стране.

Модератором вебинара выступила начальник отдела социальной поддержки студентов управления по работе с молодежью СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова. Всего в онлайн-мероприятии приняли участие 209 человек.

По словам модератора, ключевая цель мероприятия – рассказать молодым людям всю правду о наркотиках, чтобы они знали о последствиях употребления психоактивных веществ: «Молодежь, употребляющая наркотики – это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Наркомания – это самая настоящая болезнь и как любую болезнь, её необходимо уметь предотвращать».

В завершение встречи студенты посмотрели видеоролик о работе СПРОД «За мир без наркотиков», после чего состоялся активный диалог между спикерами и участниками вебинара, главным выводом которого стало понимание, что «любая профилактика лучше, чем болезнь».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации