Студенты СЗИУ РАНХиГС стали призёрами Акселератора социальных инициатив

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС стали призёрами Акселератора социальных инициатив
26 апреля, 2021

Студенты Президентской академии в Петербурге доказали, что социальное предпринимательство может быть выгодным. Сделать это им удалось в финале Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE, прошедшего в Москве 20-22 апреля.

В этом мероприятии приняли участие команды из разных регионов страны, в том числе и представители Северо-Западного института управления.

RAISE – образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально-ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода. Конкурс даёт возможность студентам познакомиться с лучшими экспертами в сфере социального предпринимательства, перенять эффективный и успешный опыт реализации проекта на практике, приобрести компетенции по созданию и реализации различных инициатив, а также развить навыки публичной защиты работы.

Проектная работа команды СЗИУ направлена на помощь представителям малого и среднего бизнеса, которые особенно пострадали во время ограничений, связанных с COVID-19. Жюри конкурса высоко оценило социальную инициативу студентов и выразило надежду на скорейшее масштабирование проекта. Эксперты указали на чёткую проработанность проекта. Члены комиссии посчитали, что студенческое предложение не только социально ориентировано, но и экономически выгодно.

Финальные мероприятия состоялись на площадке Министерства науки и высшего образования России, где студенты СЗИУ РАНХиГС одержали победу в номинации «Лучшая бизнес-модель», заняв в своей Лиге почётное третье место.

Участники Акселератора отметили разнообразную научную и досуговую составляющую программы и поблагодарили руководство московского и петербургского кампусов.

Члены команда СЗИУ убеждены, что накопленный синергетический эффект, в том числе в части практического взаимодействия, послужит импульсом для успешной реализации и повышения эффективности тиражирования позитивных социальных проектов в регионах.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты