Студклуб «Классный чиновник» провёл серию дискуссий о национальных проектах России

22 января, 2021
Студенческая жизнь

Студенты факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС организовали серию онлайн-вебинаров на тему «Национальные проекты: ожидания, результаты, перспективы». В мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели Петербургского кампуса Президентской академии.

Инициатором подобной дискуссии выступил студенческий клуб «Классный чиновник», работу по подготовке онлайн-встреч и проведению трансляций провели участники клуба Екатерина Коротаева, Руслан Мамедгулиев, Михаил Ложкин и Сабина Курбанова.

Выступить смогли студенты факультета ГМУ. Они рассказали о структуре и идеологии нацпроектов и представили слушателям 13 направлений новой программы социально-экономического развития России.

Оценить плюсы и минусы данной государственной стратегии также пригласили доцента кафедры государственного и муниципального управления, кандидата социологических наук Дарья Щербакову, профессора, доктора политических наук Владимира Колесникова доцента, кандидата исторических наук Нэлли Таирову.

«Серия вебинаров по национальным проектам позволила в рамках свободной дискуссии обсудить стратегические направления развития нашей страны. Глобальный взгляд на перспективу позволяет понять смысл принимаемых законов, установленных целевых показателей, увидеть государственное управление сегодня через призму достижений завтрашнего дня. Инициатива студенческого клуба «Классный чиновник» в проведении подобных мероприятий бесценна. Студентам необходимо саморазвиваться. Самообразование способствует развитию индивидуальности человека. Эта серия вебинаров полезна как её непосредственным участникам, так и слушателям», – прокомментировала студенческое начинание Дарья Щербакова.

Отметим, записи всех вебинаров были сохранены. Видео с экспертным анализом особенностей реализации проектов в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса и комментариями о перспективах развития проектов опубликованы на странице клуба «Классный Чиновник» в сети «ВКонтакте».