СЗИУ РАНХиГС и «Морской экспресс» договорились о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС и «Морской экспресс» договорились о сотрудничестве
19 марта, 2021
Достижения института

Президентская академия в Петербурге продолжает активно развивать сотрудничество с ведущими компаниями и предприятиями: 17 марта состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и ООО «Морской экспресс».

О сотрудничестве по широкому спектру вопросов договорились директор вуза Владимир Шамахов и президент группы «Морской экспресс» Владимир Шумилов.

Во время церемонии Владимир Шамахов заявил о необходимости развития предпринимательских компетенций у молодёжи в современных социально-экономических условиях. Он акцентировал внимание на значимости инновационного предпринимательского образования. По словам Шамахова, вуз готов к сотрудничеству на самом высоком уровне, а опыт стратегического партнёрства с «Морским экспрессом», реализуемого по модели «вуз-предприятие», выступает одним из инструментов совершенствования подготовки высококвалифицированных управленческих кадров.

Владимир Шумилов в ответном слове сделал акцент на важности привлечения студентов к исследовательской и проектной деятельности.

«Конференции, посвящённые транспортным технологиям, мы проводим с 2005 года. В настоящее время мы целенаправленно сконцентрированы на цифровизации транспортной отрасли в прикладном плане и серьёзно работаем в этом направлении», — сказал представитель «Морского экспресса».

В рамках встречи Шумилов также рассказал о разработанном ещё в СССР его коллегой, директором проекта Single Window группы «Морской Экспресс» Владимиром Коростелёвым первом цифровом стандарте обмена данными. По мнению руководителя компании, объединять усилия вуза и предприятия при подготовке специалистов стоит и в этом направлении, поскольку спрос на него только растёт. Так, квинтэссенция лучшего практического опыта может стать реальным драйвером в области развития современных технологий.

По итогам встречи стороны заявили о намерении развивать двустороннее взаимовыгодное сотрудничество и обозначили заинтересованность в проведении совместной научно-исследовательской и аналитической деятельности, реализации совместных образовательных проектов, а также организации конференций. Координатором сотрудничества по заключенному соглашению от СЗИУ является директор Аналитического центра Ренат Кунтишев, а со стороны группы «Морской Экспресс» — директор проекта Single Window Владимир Коростелёв.

«Морской экспресс» – перспективная и активно развивающаяся компания, провайдер, надёжно зарекомендовавший себя в области оказания услуг связи.  Профиль работы компании – предоставление всего спектра телекоммуникационных и IT услуг для корпоративных и частных клиентов. Основана в 1997 году.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»