СЗИУ РАНХиГС и технопарк «Кванториум» реализуют совместный образовательный проект

25 января, 2021

Петербургский кампус Президентской академии совместно с технопарком «Кванториум» запустят серию образовательных проектов для школьников в городе Кировск Ленинградской области.

Соответствующее соглашение стороны подписали 20 января. В ходе торжественной церемонии обсуждались будущие проекты.

Ожидается, что в рамках сотрудничества будет налажен трансфер наукоёмких технологий и внедрение инноваций в образовательный процесс, запущена профессиональная подготовка и профориентация обучающихся, организованны специализированные курсы, семинары и мастер-классы.

Одна из масштабных целей партнёров – реализация концепции непрерывного образования. Специалисты будут проектировать возможность определённой образовательной траектории обучающихся – от детского парка «Кванториум» до СЗИУ РАНХиГС.

«Кванториум» – федеральная сеть детских технопарков, цель которых – создание и развитие системы современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков на территории России.