СЗИУ РАНХиГС организовал специальную программу для ветеранов в УОЦ «Академия»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС организовал специальную программу для ветеранов в УОЦ «Академия»
12 мая, 2022

Кампус РАНХиГС в Петербурге организовал для ветеранов выезд на базу учебно-образовательного центра «Академия». Эта добрая инициатива стала для нашего вуза уже традиционной.

Члены Совета ветеранов провели три дня на загородной площадке Северо-Западного института управления. Праздничные мероприятия для уважаемых ветеранов продолжались с 4 по 6 мая. Практически все ветераны – дети войны, многие были жителями блокадного Ленинграда.

Для гостей УОЦ «Академия» была подготовлена насыщенная программа. Так, состоялась экскурсия и возложение цветов к памятнику героя Советского Союза Дмитрия Ушкова в одноимённом посёлке Ушково.

Вместе с тем ветераны приняли участие в международной акции «Сад Памяти». В память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, ими были высажены деревья на территории центра.

Для почётных гостей УОЦ «Академия» была проведена встреча со студентами факультета социальных технологий Института. Также председатель Совета ветеранов Елена Прошина презентовала ветеранам уже третий том «Книги нашей памяти», издаваемой СЗИУ.

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом, в котором приняли участие работники, студенты вуза и волонтёры. Вечер был наполнен глубоким чувством уважения и тепла к нашим старшим товарищам.

Напомним, инициатором и автором проекта «Книга нашей памяти» выступает председатель Совета ветеранов СЗИУ РАНХиГС, профессор Елена Прошина. Преподавателями, работниками и студентами вуза на протяжении нескольких лет ведётся большая работа по сбору воспоминаний об участниках событий ВОВ. Материалы из семейных архивов коллег находят отражение на страницах «Книг нашей памяти».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»