СЗИУ РАНХиГС получил официальный статус вендора Всемирного Банка

СЗИУ РАНХиГС получил официальный статус вендора Всемирного Банка
28 апреля, 2020
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС стал одним из вендоров Группы Всемирного Банка. Этот статус дает возможность вузу совместно с международной финансовой организацией реализовывать коммерческие консультационные проекты.

Предполагается, что для их разработки учреждениями будут проведены обширные исследования в России и странах СНГ в сферах энергетики, экологии, территориального развития, транспорта, информационно-коммуникационных технологий. Особыми направлениями работы могут стать: государственное управление, макроэкономика, образование и социальная защита населения.

Известно, что ранее совокупный бюджет на осуществление подобных консультационных проектов составлял более четырех миллиардов рублей.

Отметим, Петербургский кампус РАНХиГС уже имеет позитивный опыт реализации коммерческих проектов, заказчиками которых чаще всего выступают различные государственные учреждения: от структурных подразделений Администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, до организаций поддержки предпринимательства в регионах России.

Добавим, руководство Института и представители Всемирного Банка уже встречались в рамках стратегической сессии «Стратегия современного вуза», прошедшей в Институте в конце прошлого года. В рамках мероприятия участники обсудили результаты исследования ключевых стейкхолдеров вуза и приняли активное участие в семинаре «Основные тенденции в развитии высшего образования».