Уникальная серия научных работ «Библиотека стратега» СЗИУ РАНХиГС отметила юбилей

18 мая, 2022
Новости науки

Значимое место в развитии теории и методологии стратегирования принадлежит научной школе известного учёного и стратега, научного руководителя факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС, иностранного члена РАН Владимира Квинта и издаваемой под его редакцией серии монографий «Библиотека стратега».

В этом году серия научных работ «Библиотека стратега», издаваемая Президентской академией в Петербурге, отметила пятилетний юбилей.

Начиная с 2017 года, под научным руководством Владимира Львовича в серии выходят фундаментальные монографии, представляющие актуальные исследования в области теории и практики стратегии.

Одним из ключевых научных исследований, опубликованных  в серии «Библиотека стратега», стала монография Владимира Квинта «Концепция стратегирования». Труд получил высокую оценку со стороны научного сообщества в России и за рубежом. В частности, значимость данного направления исследований оценили Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов, наградив двухтомник «Концепция стратегирования» премией «Экономическая книга года». Монография «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» также вызвала широкий резонанс среди учёных и была издана на русском, узбекском и польском языках.

Добавим, в серии «Библиотека стратега» изданы монографии известных представителей научной школы стратегирования: Юлии Дудовцевой, Инны Манаевой, Аслана Мидова, Саиды Мирзиёевой, Юлии Морозовой, Анны Садовничей, Никиты Сасаева, Мадины Хабековой, Анны Хворостяной, Ирины Шацкой и других исследователей.

Отметим, к пятилетию серии «Библиотека стратега» в одном из ведущих экономических журналов «Экономическое возрождение России» опубликована статья доцента СЗИУ РАНХиГС, кандидата экономических наук Александра Козырева «Концептуальная схема исследований теории и методологии стратегии».