В Институте определили лучших игроков в интеллектуальном турнире «Своя игра»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Институте определили лучших игроков в интеллектуальном турнире «Своя игра»
30 ноября, 2020

С начала нового сезона в клубе интеллектуальных игр AKADEMOS Северо-Западного института управления в рамках ежегодного турнира состоялся чемпионат по интеллектуальным играм среди первокурсников две онлайн-викторины, осенние туры чемпионатов по «Что? Где? Когда?».

25 ноября прошёл осенний этап чемпионата индивидуального первенства «Своя игра». Участники боролись за победу в онлайн-формате.

По традиции игрокам понадобилось не только проявить эрудицию, логическое мышление и скорость реакции, но и определиться с тактикой: рисковать и в случае правильного ответа получить, а в случае неправильного – потерять очки или же отвечать только при полной уверенности в правильности ответа.

Состязание включало в себя девять тем, в каждой из которой участникам предстояло ответить на пять вопросов. Количество очков возрастало по мере нарастающей сложности вопросов – от 10 до 50 баллов. На протяжении всей игры соперники оказывали друг другу достойную конкуренцию.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

1 место – Маргарита Хачатрян (факультет государственного и муниципального управления, 3-19-08);

2 место – Анна Буйновская (факультет государственного и муниципального управления, 3-19-21);

3 место – Хемра Аннамамедов (факультет международных отношений и политических исследований, 3-19-03).

Эта осень в клубе AKADEMOS оказалась поистине золотой для студентки факультета государственного и муниципального управления Маргариты Хачатрян: две командные победы в качестве капитана команды «Чертоги Разума» (в осенней серии по «Что? Где? Когда?» и «Своей игре»), победа в индивидуальном первенстве (в онлайн-викторине, посвященной мировому искусству) и победа в осеннем этапе чемпионата по «Своей игре» в индивидуальном первенстве – отличное начало сезона и серьезная заявка на победу в большом финале!

Постоянная участница игр Маргарита Хачатрян рассказала, чем ее привлекают интеллектуальные состязания, проводимые клубом AKADEMOS.

– Для меня интеллектуальные игры – это уже неотъемлемая часть жизни, так сказать, всерьёз и надолго. Мне нравится узнавать что-то новое в ходе игры, соревноваться с другими участниками, чувствовать азарт и иногда испытывать удачу. Почему я выбрала именно AKADEMOS? Из всех объединений это понравилось мне больше всего, здесь всегда дружеская и уютная атмосфера, интересные игры и вопросы, а также приятные люди.

– Какому формату и почему больше отдаёшь предпочтение: командным играм или индивидуальному первенству?

– Мне нравятся оба формата: и командный, и индивидуальный, но большее предпочтение я отдаю второму, так как в этом случае только я несу ответственность за победу или поражение.

– Какой вопрос в последней игре тебе наиболее понравился?

– Во время последней игры было очень много интересных вопросов, но мне хочется выделить вопрос про Фаину Раневскую, благодаря игре я узнала, что это псевдоним актрисы, согласитесь, довольно необычный факт.

В течение игрового сезона в Клубе помимо разнообразных викторин, конкурсов и турниров проводятся четыре чемпионата по отдельным дисциплинам: командным играм «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и индивидуальному первенству по «Своей игре». Каждый чемпионат состоит из трёх туров – осенняя, зимняя и весенняя серия игр. Сезон завершается в мае большим финалом четырёх чемпионатов. По итогам большого финала определяются лучшие команды вуза по отдельным игровым дисциплинам и лучшие игроки в индивидуальном первенстве.

Клуб AKADEMOS приглашает к участию в увлекательных интеллектуальных играх новых участников – студентов, сотрудников, преподавателей. Играйте с нами, получайте удовольствие и побеждайте!

Новости о предстоящих мероприятиях можно узнать в группе Клуба в социальной сети «ВКонтакте». 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали о донорстве крови и костного мозга

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

15 апреля, 2024

Исследователи Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграли грант Российского научного фонда

13 апреля, 2024

Волонтеры объединения СуперАктивных приняли участие в организации IX Санкт-Петербургского международного экономического конгресса

14 апреля, 2024

Для первокурсников юридического факультета состоялось выездное семинарское занятие в Таврическом дворце

12 апреля, 2024

Выпускник Президентской академии в Санкт-Петербурге станет участником программы «Время героев»