В Петербурге стартовал Международный Невский форум

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Петербурге стартовал Международный Невский форум
24 июня, 2021
Новости науки

В четверг, 24 июня, в Санкт-Петербурге стартовал Международный Невский форум, который продлится три дня. Участие в масштабной дискуссионной площадке примут действующие политики, общественные деятели, предприниматели, эксперты в сфере государственного управления и ведущие учёные из России, Китая, Сербии, Финляндии, Словакии и Индии.

Главной темой форума в этом году станет «Доверие и устойчивое развитие в условиях неопределенности: новые смыслы государственного управления в цифровую эпоху». Участники обсудят вопросы, связанные с зеленой экономикой, технологической независимостью и цифровой трансформацией систем управления. 

«Название форума говорит само за себя. Так, в нем сопряжены сразу три темы – неопределенность, устойчивое развитие и доверие, и всё это рассматривается в условиях цифровизации. Именно это сегодня составляет суть происходящих изменений в мире, и именно на эти вызовы нужно отвечать, если мы хотим лучшее будущее для наших стран», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Среди приглашенных гостей форума: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, директор Всемирного банка в России Рено Селигманн, заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова, заместитель председателя Северо-Западного банка «Сбербанк» Анатолий Локотков и многие другие.

В рамках деловой программы запланировано 12 тематических секций, в ходе которых более 100 ведущих экспертов из России, стран СНГ, Азии и Европы примут участие в работе круглых столов, дискуссий и открытых лекций, часть из них пройдет в онлайн-формате, так как оргкомитет форума прилагает все усилия, чтобы мероприятие состоялось с учетом всех действующих мер безопасности по предупреждению распространения коронавируса.

Ключевым треком Невского форума станет секция «Большие данные и система социального кредита: междисциплинарные исследования», которая будет посвящена таким актуальным вопросам, как влияние цифровизации экономики и общества на государство и граждан, а также защита информации и система доверия в сети. Также в рамках других направлений состоятся дискуссии, затрагивающие тему воздействия эпидемии и цифровизации на устойчивое развитие стран в рамках интеграционных объединений.

Напомним, организатором мероприятия выступает Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Институт ежегодно проводит Невский Форум, который является наследником Международного научного форума «Государственное управление».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест