В РАНХиГС Санкт-Петербург подвели итоги I этапа акции «И мужество как знамя пронесли»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В РАНХиГС Санкт-Петербург подвели итоги I этапа акции «И мужество как знамя пронесли»
11 марта, 2023
События

10 марта в стенах РАНХиГС Санкт-Петербург состоялся круглый стол, посвящённый завершению первого этапа региональной патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества и годовщине начала проведения специальной военной операции.

Благодарностями были отмечены все, кто поддержал идею студентов РАНХиГС Санкт-Петербург и в феврале принял участие в первом этапе акции. 

При поддержке Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Комитета по науке и высшей школе к акции присоединились 25 вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, два подростковых молодёжных клуба и пять общественных объединений. В общей сложности в проведении акции приняли участие 1 125 человек, которые поздравили с Днём защитника Отечества 5 470 человек.

Студенты и сотрудники РАНХиГС Санкт-Петербург поздравили военнослужащих, матросов, жителей военного городка и ветеранов ВОВ двух войсковых частей, расположенных в посёлках Ваганово и Углово, а также курсантов Санкт-Петербургского института войск национальной гвардии Российской Федерации и курсантов Корабля ВМФ «Смольный».

Директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков заверил, что акция будет продолжена. Он поблагодарил всех участников патриотического мероприятия.

«Только благодаря нашей совместной работе была реализована масштабная региональная акция, которая способствует военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической памяти и единению военного и гражданского общества. Уверен, что акция положила начало тесных партнёрских связей в вопросах патриотического воспитания молодёжи между нашими организациями на благо нашей великой Родины», —  подчеркнул директор. 

Он также добавил, что в апреле-мае планируется реализация второго этапа акции, в рамках которого запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с музеем обороны и блокады Ленинграда, а также посещение вновь присоединившихся субъектов Российской Федерации с целью установления прочных партнёрских связей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали о донорстве крови и костного мозга

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

15 апреля, 2024

Исследователи Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграли грант Российского научного фонда

13 апреля, 2024

Волонтеры объединения СуперАктивных приняли участие в организации IX Санкт-Петербургского международного экономического конгресса