В РАНХиГС Санкт-Петербург прошла международная летняя школа «Право и управление»

2 июня, 2023
События

На юридическом факультете и факультете государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась традиционная Международная летняя школа «Право и управление». Мероприятие состоялось в рамках развития международного сотрудничества и академической мобильности.
Участниками программы стали учащиеся Северо-Западного Университета политики и права (Китай), Шаньдунского университета финансов и экономики, Полоцкого государственного университета им. Ефросинии Полоцкой, Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики имени Ж. Абдрахманова.
На открытии работы летней школы с приветственным словом к участникам обратились декан юридического факультета Сергей Сергевнин и декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин.
В англоязычной образовательной программе приняли участие более 70 студентов из девяти стран. Занятия для слушателей провели ведущие преподаватели ЮФ и ФГМУ РАНХиГС Санкт-Петербург.
На лекции доцента кафедры правоведения Павла Ултургашева рассматривались проблемы и перспективы наднациональных механизмов защиты прав человека. Об отдельных принципах международного процессуального права рассказала доцент кафедры правоведения Инна Орлова. Вопросы жилищного неравенства в мегаполисе на примере Санкт-Петербурга раскрыла старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Альмира Муфтахова.
Отметим, международная летняя школа «Право и управление» была организована совместно с Управлением международного сотрудничества РАНХиГС Санкт-Петербург.