В Школе юных стратегов Владимира Квинта прошла презентация проектных работ

В Школе юных стратегов Владимира Квинта прошла презентация проектных работ
3 марта, 2021
Новости науки

В первый день весны в гимназии №622 состоялась презентация и защита проектов, выполненных в рамках совместной работы Школы юных стратегов, ГУП «Петербургский Метрополитен» и СЗИУ РАНХиГС.

На церемонии защиты присутствовали начальник городской подземки Евгений Козин, директор гимназии №622 Наталья Алексахина, руководитель образовательных направлений «Социальная работа» и «Социология», доцент Северо-Западного института управления РАНХиГС Юлия Байер и пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.

Всего на суд жюри было представлено 11 проектов, которые были связаны с работой метро: видеоролики, предложения по созданию мобильного приложения, фотопроект, информационные плакаты для детей.

В 2021 году научным наставником участников вновь стала руководитель образовательного направления «Социальная работа» и «Социология», доцент Северо-Западного института управления РАНХиГС и куратор ШЮС от вуза Юлия Байер. Она отметила, что ШЮС существует уже пятый год и является уникальным проектом.

По словам Юлии Байер, выбранный формат работы не только направлен на профориентацию, но он также прививает школьникам умение инновационно мыслить и творчески подходить к поставленным задачам.

Доцент подчеркнула, что ШЮС – это возможность для детей показать свой талант, развить стратегическое мышление, создать что-то уникальное.

Напомним, Школа юных стратегов всемирно известного учёного и стратега, Иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, почётного доктора и научного руководителя факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Владимира Квинта существует уже пятый год на базе гимназии №622. В её рамках старшеклассникам преподают основы теории и практики проектирования, а также помогают подготовить свой собственный проект с OTSW-анализом, расчётом рисков и способов реагирования, разработкой стратегии и тактикой реализации. Выпускники ШЮС успешно учатся в ведущих вузах страны, в том числе и в Президентской академии.

Ксения Круглова