В СЗИУ обсудили актуальные проблемы развития современной правовой системы

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ обсудили актуальные проблемы развития современной правовой системы
17 мая, 2022

На юридическом факультете кампуса РАНХиГС в Петербурге 12 мая состоялся межкафедральный научно-исследовательский семинар. Ведущие учёные вуза рассмотрели актуальные проблемы развития современной российской правовой системы.

В центре внимания исследователей находились аспекты, представляющие интерес как для общей теории права, так и отраслевых юридических наук. В ходе семинара на обсуждение экспертами были вынесены вопросы отраслевой дифференциации правовой системы России, соотношения и различий правопорядка и правовой системы, эволюции правовой системы, а также проблемы российского публичного и частного права.

Участниками научного события выступили преподаватели юридического факультета Президентской академии в Петербурге, а также коллеги из СПбГУ, Института прокуратуры, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ и Уфимского юридического института МВД России.

В завершение встречи учёные выразили уверенность в том, что результаты обсуждения привлекут внимание не только практикующих юристов, но и всех, кого интересует правовая наука и правоприменительная деятельность.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге