В СЗИУ РАНХиГС прошёл «Академический забег – 2021»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС прошёл «Академический забег – 2021»
28 сентября, 2021
Спорт

25 сентября в рамках празднования 30-летия Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялся традиционный «Академический забег – 2021» на пять и десять километров. Участие в спортивном мероприятии приняли не только студенты, выпускники и преподаватели Института, но и профессиональные спортсмены.

Спортивную разминку провели преподаватели кафедры физической культуры и спорта, задав позитивный тон соревнованию. А игры и конкурсы спортивного клуба «Невские титаны» и развлекательная программа студенческих коллективов института – зарядили спортсменов энергией на победу. Украшением забега стало выступление военного оркестра войсковой части 5402 Северо-Западного округа Россгвардии РФ.

Подержать спортсменов приехали и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители администрации и главы муниципальных образований Курортного района, а также деканы и заместители деканов факультетов Президентской Академии.

В завершение мероприятия победители соревнований были награждены медалями и грамотами, а участники получили медаль финишера и памятные сувениры с символикой забега.

Отметим, что организационный взнос традиционно будет направлен на поддержку членов клуба «Ветеран» СЗИУ РАНХиГС.

Напомним, Петербургский кампус Президентской Академии на протяжении трёх лет проводит забег совместно с Региональным общественным благотворительным движением «Большая Медведица» и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр физической культуры, спорта и здоровья» Курортного района Санкт-Петербурга. Мероприятие давно полюбилось спортсменам за дружескую атмосферу, интересный маршрут и высокий уровень организации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек