В СЗИУ выпустили слушателей программы довузовской подготовки для иностранцев

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ выпустили слушателей программы довузовской подготовки для иностранцев
23 июля, 2021
Достижения института

Международный центр образовательных программ СЗИУ РАНХиГС 19 июля провёл церемонию окончания программы довузовской подготовки для иностранных граждан.

Старт мероприятию дала руководитель направления РКИ Международного центра образовательных программ Виктория Шукайло, которая произнесла приветственную речь:

«Учебный 2020-2021 год выдался непростым, но мы вдохновлялись нашими слушателями – их настойчивостью, терпением, стремлением к достижению поставленных целей. В свою очередь мы старались создать все условия, чтобы ваши мечты сбылись и цели – реализовались. Мне кажется, что мы справились. Я уверена, что это получилось только потому, что мы были все это время одной большой командой».

От лица преподавателей слушателей поздравили с окончанием программы Владислав Богородский и Людмила Бенева.

«Мы поздравляем вас с окончанием этого трудного пути, который ведёт вас к цели – к поступлению в российские вузы. Путь был сложен, и мы благодарим вас за целеустремленность и стремление к изучению русского языка. Мы гордимся вами, что за столь небольшой срок вы можете не просто познакомиться с людьми на улице, но и сдавать вступительные испытания и продолжать обучение в российских вузах и совершенствовать русский язык».

На протяжении 2020-2021 учебного года более 200 иностранных слушателей изучали русский язык и специальные дисциплины в дистанционном формате, что несомненно говорит о приложенных ими усилиях для достижения цели. От лица слушателей Шокрзадехгасемабад Эрфан обратился со словами благодарности к администрации и преподавателям Центра за реализованную на высоком уровне программу обучения.

В ходе церемонии были не только подведены итоги учебного года в целом, но и уделено внимание к каждому из проведённых мероприятий, таким как: Церемонии открытия программ для девяти учебных групп, акция «Мировые мамы 2020», посвящённая Международному Дню матери, празднование Нового года, проведение встреч разговорного клуба и открытых занятий и встреч с выпускниками программы прошлых лет.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек

22 апреля, 2024

Председатель студенческого избиркома Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказал о роли самоуправления в студенческой жизни