В СЗИУ РАНХиГС завершилась языковая программа для студентов университета ТОББ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС завершилась языковая программа для студентов университета ТОББ
13 мая, 2021

В Международном центре образовательных программ СЗИУ РАНХиГС 11 мая прошла Торжественная церемония завершения программы «Языковое, культурное и профессиональное развитие в сфере международного предпринимательства» для студентов Университета Экономики и Технологий ТОББ (Анкара).

Данный курс был проведён в онлайн-формате на платформе MS Teams. Стоит отметить, что помимо изучения русского языка как иностранного, среди дисциплин были: профессионально-ориентированный русский язык, русская литература и русский язык в сфере кросс-культурной коммуникации.

С вступительной речью на церемонии закрытия выступила директор МЦОП Анна Скорынина.

«Мы благодарим слушателей за то, что мужественно и ответственно подошли к образовательному процессу, поскольку все мы знаем, что дистанционное обучение даётся нелегко.  Мы хотим также поблагодарить преподавателей и администраторов программы за проделанную работу. В завершение, хочу отметить, что русский язык – один из официальных языков ООН, и занимает второе место в мире по использованию в Интернете. Поэтому люди, владеющие русским языком, открывают себе дорогу в другой мир – в мир культуры, поэзии, истории и, конечно, карьеры. Надеемся, что этот опыт поможет вам построить карьеру в сфере международного предпринимательства. Желаю вам успехов, новых начинаний и интересных проектов, и безусловно ждём вас в гости в нашем Центре».

С ответным словом выступил и руководитель Факультета международного предпринимательства Университета TOBB Хакки Арда Токат, поблагодарив администрацию Центра за организованную работу в ходе реализации образовательной программы.

«Мы глубоко ценим возможность проведения обучения в Международном центре образовательных программ. У нас есть опыт прохождения дистанционного обучения и в других вузах, и я с уверенностью могу сказать, что СЗИУ РАНХиГС – один из лучших вузов и надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества».

Ввиду того, что в ходе обучения много времени было уделено русской литературе, темой мероприятия стало «Торжество поэзии». По этому случаю слушатели преподнесли сюрприз администрации, прочитав стихотворения известных русских поэтов. Так, Хавлегюль Айдын и Челеби Дорук прочли отрывок из романа Александра Пушкина «Евгений Онегин» и его стихотворение «Я Вас любил…», а Чам Бильге прочла стихотворение Иннокентия Анненского «Среди миров…».

Куратор учебной группы Дарина Кют присоединилась к поздравлениям и поблагодарила слушателей за активное участие в программе.

«За этот период наши студенты получили много знаний и опыта, который, мы надеемся, пригодится им в будущем. И хочу сказать спасибо преподавателям, ваши труды не прошли напрасно, и мы уже видим результаты. Я надеюсь, что мы скоро сможем посетить Санкт-Петербург. Хочу пожелать слушателям достижения новых целей и карьерного роста».

Преподаватели программы – Павел Боронкин и Любовь Арапова поблагодарили слушателей за работу, оказанное внимание и выразили надежду на скорую встречу в очном формате в Санкт-Петербурге.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии