Владимир Шамахов принял участие в заседании Всемирного русского народного собора в Петербурге

26 ноября, 2021

25 ноября в Александро-Невской Лавре под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание Санкт-Петербургского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Правящий архиерей напомнил, что учредителями международной организации «Всемирный русский народный собор» являются представители власти, общественности, священнослужители – все, кто радеет за будущее страны. Он отметил, что ВРНС – «это прежде всего экспертная площадка, где можно обсуждать насущные вопросы, волнующие нас как верующих, православных, осознающих ответственность за судьбу страны».

Участие в дискуссии принял сопредседатель Санкт-Петербургского отделения ВРНС, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов. В ходе встречи он поделился с коллегами опытом духовного и нравственного воспитания молодежи – студентов Института.

Также на заседании был утвержден состав Экспертного Совета СПб отделения ВРНС, в который вошли шесть представителей Северо-Западного института управления, и обозначен предварительный план работы на 2022 год.

Напомним, Санкт-Петербургское отделение ВРНС учреждено 16 апреля 2021 года. Председателем регионального отделения был избран митрополит Варсонофий. ВРНС – крупнейший российский общественный форум, осуществляющий свою работы с 1993 года. В заседаниях участвуют представители власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, представители силовых структур, преподаватели и студенты, деятели науки и культуры, делегаты русских общин зарубежья.