Выпускникам ФТАБ торжественно вручили дипломы специалистов

Выпускникам ФТАБ торжественно вручили дипломы специалистов
21 июля, 2021

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС продолжается череда выпускных. Так, 15 июля во дворе корпуса на Песочной набережной, 4 прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета таможенного администрирования и безопасности.

Мероприятие состоялось в офлайн формате, но для всех, кто не смог присутствовать там лично, была организован трансляция в Instagram. Ведущими праздника в этом году стали студентка факультета Яна Ручей и выпускник прошлого года Дмитрий Зоркин.

С приветственными словами и поздравлениями к участникам церемонии обратились директор Института Владимир Шамахов, от имени декана ФТАБ, кандидата психологических наук, генерал-майора таможенной службы Сергея Чижикова выступила заместитель декана, кандидат филологических наук Надежда Тихонова, поздравили выпускников и директора образовательных программ «Таможенное дело» Алексей Петров и «Экономическая безопасность» – Татьяна Тарасова, Добрые пожелания, наставления и напутствия прозвучали также от руководителя службы экономической безопасности Санкт-Петербургского филиала Промсвязьбанка Сергея Логинова.

Особую торжественность выпускному придал оркестр Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством военного дирижёра, подполковника Евгения Чубарева. Под звуки национального гимна лучшие выпускники подняли флаги Российской Федерации, города Санкт-Петербурга и РАНХиГС. В ходе церемонии с творческими номерами также выступили хореографический коллектив СЗИУ «Русский реверанс» и студентка четвёртого курса образовательного направления «Экономическая безопасность» Екатерина Кускова. От профессорско-преподавательского состава творчески поздравила выпускников доцент кафедры таможенного администрирования, кандидат экономических наук, лауреат международных конкурсов Татьяна Коновалова.

В 2021 году ФТАБ выпустил 214 дипломированных специалистов (по очной форме – 157, по заочной форме – 57). Дипломы специалиста с отличием получили 26 выпускников. При этом четверть выпускников уже определились с местом своей профессиональной деятельности, многие из них получили рекомендации декана факультета для трудоустройства.

Напомним, вместе с дипломом о высшем образовании выпускникам с 2017 года выдается сертификат о соответствии программы их подготовки стандартам Всемирной таможенной организации.