Новости фонда

11 августа 2020 г. на рабочей встрече с членами Ассоциации представителей субъектов РФ в Санкт-Петербурге и представителями заинтересованных организаций был представлен опыт работы фонда и продемонстрированы его возможности для муниципальных образований и региональных органов власти в субъектах РФ для повышения эффективности государственного управления в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

Модератором встречи выступил член Попечительского совета фонда Сергей Михайлович Зимин. С докладом выступил представитель фонда П.Ф.Воробьев. На встрече исполнительный директор фонда Д.Е. Мерешкин обратил внимание присутствующих на принципиальное отличие донорства в целевой капитал эндаумент фонда от благотворительных взносов: возвратность денежных вложений по истечении оговоренного срока и направления использования дохода от управления имуществом фонда. Доклад заинтересовал присутствующих членов Международного муниципального форума стран БРИКС. На конкретном примере были показаны возможности использования данного опыта в регионах.

26 июня прошла рабочая встреча в дистанционном режиме для профессорско-преподавательского состава и научных работников СЗИУ РАНХиГС: БУДУЩЕЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СЕГОДНЯ.

Запись встречи:

28 февраля состоялось совместное заседание органов управления Специализированного фонда управления целевым капиталом «Развитие Северо-западного института – РАНХиГС».

С вступительным словом выступили Председатель Совета учредителей Фонда В.А. Шамахов, который обозначил значимость фонда для поддержки лучших студентов СЗИУ РАНХиГС и Председатель Правления Фонда В.Л. Квинт, поделившийся информацией об опыте московских фондов. В ходе встречи был принят ряд решений:

1. Утвердить Отчет исполнительного директора в 2019 году;
2. Одобрить основные направления работы Фонда на период 2020 – 2022 гг.;
3. Подготовить план работы на период до 2022 г.;
4. Одобрить смену АО «Управляющая компания УРАЛСИБ». Одобрить передачу имущества, составляющего целевой капитал Фонда, в доверительное управление Управляющей компании «Акционерное общество «Газпромбанк-Управление Активами»;
5.Одобрить предложенную Мерешкиным Дмитрием Евгеньевичем стратегию продвижения Фонда до 2022 года.