IV Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

01 %Октября
2020

Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при участии Шанхайского университета организуют IV Международный конкурс «Инновационные стратегии развития». Приём заявок участников открыт с 1 сентября по 5 ноября 2020 года.

Регистрация участников доступна по ссылке. Также вы можете скачать образец оформления конкурсной работы

Напомним, целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега. Проведение международного конкурса является частью многофункциональной системы профессионального взаимодействия граждан и организаций, осуществляющих деятельность в сфере разработки и реализации стратегий, стратегического консультирования и руководства.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений, бакалавры, магистранты и аспиранты высших учебных заведений, молодые преподаватели и научные работники. Основные темы конкурса: разработка и реализация стратегии, актуальные аспекты стратегирования и стратегического управления.

Участникам предлагается провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины и туризма. Представляемая на конкурс работа должна носить исследовательский характер, включать аннотацию, четко сформулированную актуальность, цель и задачи, объект, предмет и методику исследования, значимость полученных результатов для науки и практики. В конкурсном исследовании показывается умение работать с литературой по рассматриваемой тематике, а также должны прослеживаться инновационные стратегические предложения, отражающие личный вклад участника или участников конкурса.

Подведение итогов конкурса состоится 30 ноября. Участники, победители, а также их научные руководители будут награждены сертификатами и дипломами.