Киберстажировка: студентам СЗИУ РАНХиГС предлагают создать HR-дроида для Смольного

10 %Августа
2020

Студенты Северо-Западного института управления Президентской Академии впервые смогут пройти стажировку в Комитете государственно службы и кадровой политики Санкт-Петербурга полностью в онлайн-формате.

Молодые люди, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут совместно с госслужащими создавать сервис для тех, кто хотел бы работать в Смольном. Главное требование к будущим стажерам – интерес к сфере подбора персонала. Участники узнают все детали приема на работу в органы власти и помогут создать новый удобный сервис в помощь кандидатам.

«Мы используем большое число каналов для общения с теми, кому интересна госслужба, – рассказал заместитель председателя Комитета госслужбы и кадровой политики Игорь Мурашев. – Участие молодых и активных студентов в создании нового сервиса для коммуникации очень важно: свежий взгляд со стороны поможет сделать его удобнее для соискателей. А для студентов это хорошая возможность получить опыт, материал для научной работы и еще до выпуска из вуза понять, подходит ли им госслужба как место для построения карьеры».

Для участия в стажировке учащимся СЗИУ РАНХиГС необходимо до 10 августа выполнить задание, размещенное по ссылке. Победители будут объявлены до конца лета.