Конкурс научно-исследовательских проектов студентов им. Академика А.Ф. Трёшникова «Устойчивое развитие Арктической зоны РФ»

15 %Июня
2020

Центр арктических исследований и проектов РАНХиГС при Президенте РФ приглашает студентов, магистрантов и аспирантов Северо-Западного института управления принять участие в Конкурсе научно-исследовательских проектов студентов им. Академика А.Ф. Трёшникова «Устойчивое развитие Арктической зоны РФ». Сроки проведения: 15.06.2020 – 15.10.2020.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• реализация государственной политики РФ в Арктике;
  • экономическое развитие Арктической зоны РФ;
  • охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Арктике;
  • развитие международного сотрудничества в Арктике;
  • обеспечение национальной безопасности РФ в Арктике.

Основные положения конкурса:

Форма участия – заочная.

Для участия в конкурсе в срок до 15.10.2020 необходимо представить на электронный адрес: kudryashov-vs@ranepa.ru следующие документы:

• Заявку (форма - Приложение 1);
  • Проект (требования к проектам – Приложение 2)
  • Отзыв научного руководителя;
  • Справку о результатах проверки работы в системе «Антиплагиат» (оригинальность текста должна быть не менее 75 %).

Награждение участников конкурса

• Все конкурсанты награждаются сертификатами участника.
  • Победители конкурса награждаются дипломами и другими ценными подарками.
  • Проекты, набравшие наибольшее количество баллов будут рекомендованы для рассмотрения на Экспертном совете ЦАИП РАНХиГС с последующим направлением в региональные и федеральные органы власти РФ.
  • Награждение победителей конкурса, а также научных руководителей планируется провести на ежегодной научно-практической конференции «Проектный подход в реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Контакты: Кудряшов Вадим Сергеевич - директор проектов ЦАИП РАНХиГС, тел.: +7 999 200-55-05, e-mail: kudryashov-vs@ranepa.ru.

Приложение 1, 2.