Конкурс научных статей студентов им. Академика Д.С. Львова «Реализация государственной политики РФ в Арктике»

01 %Ноября
2020

Центр арктических исследований и проектов РАНХиГС при Президенте РФ приглашает студентов, магистрантов и аспирантов Северо-Западного института управления принять участие в конкурсе научных статей студентов им. Академика Д.С. Львова «Реализация государственной политики РФ в Арктике». Сроки проведения: 20.06.2020 – 01.11.2020

Тематика написания статьи:

1. Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в регионах Арктической зоны РФ.
  2. Защита исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Арктической зоны РФ.
  3. Кадровое обеспечение решения стратегических задач развития Арктической зоны РФ.
  4. Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасностиАрктической зоны РФ.
  5. Повышение качества жизни населения Арктической зоны РФ.
  6. Развитие международного сотрудничествав Арктике.
  7. Развитие Северного морского пути в качестве конкурентоспособной на мировом рынке национальной транспортной коммуникации РФ.
  8. Совершенствование системы государственного управления социально-экономическим развитием Арктической зоны РФ.
  9. Создание и развитие региональных научно-образовательных центров в сфере арктических исследований и разработок.
  10. Ускорение экономического развития территорий Арктической зоны РФ и увеличение их вклада в экономический рост страны.

Основные положения конкурса:

Форма участия – заочная.

Для участия в конкурсе в срок до 01.11.2020 необходимо представить на электронный адрес: kudryashov-vs@ranepa.ru следующие документы:

• Заявку (форма - Приложение 1);
  • Статью (требования – Приложение 2)
  • Справку о результатах проверки работы в системе «Антиплагиат» (оригинальность текста должна быть не менее 85 %).

Награждение участников конкурса

• Все участники Конкурса награждаются сертификатами участника.
  • Победители Конкурса награждаются дипломами (I, II, III степени) и другими ценными подарками.
  • Статьи, набравшие наибольшее количество баллов будут рекомендованы к публикации в научно-практических журналах Института, а также во внешних журналах (WoS, Scopus, ВАК, РИНЦ).

Контакты: Кудряшов Вадим Сергеевич - директор проектов ЦАИП РАНХиГС, тел.: +7 999 200-55-05, e-mail: kudryashov-vs@ranepa.ru.

Приложение 1, 2