Новый том «Книги нашей памяти»

30 %Октября
2020

Совет ветеранов и клуб «Ветеран» Северо-Западного института управления Президентской академии объявили о начале сбора воспоминаний для создания третьего выпуска «Книги нашей памяти». К участию приглашаются студенты, преподаватели и работники вуза, члены семей которых, герои войны и труженики тыла, внесли личный вклад в Победу.

Как сообщила инициатор и автор проекта, председатель Совета ветеранов, профессор Елена Прошина, задача нового выпуска рассказать о послевоенном периоде истории нашей Родины. Она отметила, что это были очень тяжелые годы, но радость Великой Победы и вера в то, что война никогда не повторится, воодушевляли строителей новой жизни: «Надеюсь, что мы сможем вписать еще одну страницу в историю Отечества и тем самым показать, что историческая память русского народа жива и многому может научить потомков».

Желающие поделиться историей своей семьи и увековечить её на страницах следующей книги могут прислать информацию председателю Совета ветеранов Елене Прошиной по адресу: proshina-em@ranepa.ru.

Добавим, в этом году в честь 75-летия Великой Победы издательство СЗИУ РАНХиГС выпустило второй том «Книги нашей памяти», в который вошло более 50 историй о судьбах участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Ознакомиться с книгой можно в электронном каталоге библиотеки СЗИУ РАНХиГС.