Передача «Давайте выбросим информационный мусор!»

05 %Июня
2020

Северо-Западный институт управления РАНХиГС проводит очередную передачу цикла «Давайте выбросим информационный мусор!»

Мероприятие состоится 5 июня 2020 года с 16:00 до 17:00 в формате online на канале Science SZIU в YouTube.

К участию приглашаются студенты и преподаватели, научные сотрудники, представители органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций, все, кого волнуют проблемы информационной экологии.

Тема четвертой передачи ‒ «Как справиться с информационным мусором с помощью методов научного исследования». Ключевой спикер ‒ директор Центра исследований и прикладных разработок СЗИУ Игорь Александрович Ходачек ‒ предложит новый и достаточно неожиданный аспект рассмотрения информационного мусора. Он превратит это явление в объект научного анализа и сосредоточится на трех вопросах:

• Что исследователь может почерпнуть из происходящего?
  • Как фокусироваться и удерживать внимание на предмете исследования?
  • Как работать с данными, и кому могут быть интересны результаты их анализа?

Специализируясь в области академического письма, он расскажет о том, как правильно выстраивать научную логику переработки информационного мусора.

Трансляция передачи доступна на канале Science SZIU в YouTube по ссылке

Выражаем надежду на Ваше интерес к нашей передаче. Готовы ответить на все ваши вопросы: Кривова Дарина Сергеевна, krivova-ds@ranepa.ru.