Семинар по вопросам подготовки грантовых заявок на конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

27 %Октября
2020

Северо-Западный институт управления РАНХиГС проводит обучающий онлайн-семинар по вопросам подготовки грантовых заявок на конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Мероприятие состоится 27 октября с 16:00 до 17:00 в формате online на платформе Zoom c ретрансляцией на канал Science SZIU в YouTube.

К участию приглашаются аспиранты, научные руководители аспирантов, научно-педагогические работники, все те, кто занимается научными исследованиями и планирует участвовать в конкурсах РФФИ.

Ключевой спикер ‒ заведующая кафедрой социальных технологий, руководитель образовательного направления, доктор политических наук, профессор Инна Ветренко. Эксперт сосредоточится на обсуждении следующих вопросов:

• Какие темы и исследование каких проблем РФФИ поддерживает чаще, и как подходить к их выбору;
  • Каковы наиболее распространенные основания для отказа в поддержке заявки;
  • Какие требования РФФИ предъявляет к исследовательским коллективам.

Ведущий менеджер отдела методологического сопровождения научной работы УНР Марина Кашина покажет интерфейс сайта РФФИ, расскажет о порядке регистрации в Комплексной информационной автоматизированной системе (КИАС) РФФИ, а также сделает обзор ответов на часто задаваемые пользователями КИАС вопросы.

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы в чате в режиме реального времени, необходимо иметь (создать) аккаунт в YouTube. Трансляция семинара будет доступна по ссылке

Выражаем надежду на ваш интерес к мероприятию. Готовы ответить на все возникшие вопросы: Кривова Дарина Сергеевна, krivova-ds@ranepa.ru .