Новости СЗИУ РАНХиГС

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

24 марта на 88 году скончался профессор кафедры общественных наук, доктор философских наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный профессор Северо-Западного института управления Герман Григорьевич Филиппов.

РАНХиГС
РАНХиГС

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Президент РФ Владимир Путин поручил комиссии по Научно-технологическому развитию (НТР) представить до 15 июня проекты перечней приоритетных направлений НТР и важнейших наукоемких технологий, следует из опубликованного на сайте Кремля перечня поручений.

27 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

Правительство включило в пилотный проект по изменению уровней высшего образования 11 новых направлений подготовки, включая математику, историю и государственное и муниципальное управление, сообщается в Telegram-канале кабмина.

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

В КДЦ «Московский» состоялся съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Достижения института, РАНХиГС, События
Достижения института, РАНХиГС, События

26 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов

Россия занимает уверенное второе место в мире по запасам редкоземельных металлов, однако по их добыче доля России пока составляет менее 1%, а переработка практически отсутствует. Об этом сообщил советник руководителя Роснедр Дмитрий Олейник в ходе форума «Атомэкспо-2024».

25 марта, 2024

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге обучаются «Моделированию и управлению бизнес-процессов средствами программной платформы SILA Union»

Курсы предоставляют полное представление о важных аспектах архитектуры процессов и управления рисками.

Образование, РАНХиГС, События
Образование, РАНХиГС, События