Абитуриенты смогут подать документы в СЗИУ РАНХиГС без результатов ЕГЭ

10 Июля2020
Абитуриенты смогут подать документы в СЗИУ РАНХиГС без результатов ЕГЭ

Абитуриенты Петербургского кампуса Президентской Академии смогут подать документы на поступление, не дожидаясь результатов Единого государственного экзамена. О том, как это сделать и какие преимущества выпускникам и их родителям открывает такая возможность, рассказали в приемной комиссии СЗИУ РАНХиГС.

Как сообщили специалисты Института, в отработанную годами процедуру внесла коррективы пандемия коронавируса. «В соответствии с правилами, утвержденными 15 июня приказом Министерства науки и высшего образования РФ, в этом году основной этап сдачи ЕГЭ начался на месяц позже обычного, поэтому временной промежуток между публикацией результатов экзаменов и стартом подачи документов было решено упразднить. Уже сейчас, не дожидаясь результатов госэкзаменов, можно зарегистрироваться онлайн и подать документы на выбранные направления», – подчеркнули в приемной комиссии СЗИУ РАНХиГС.

По словам экспертов, ранняя подача, прежде всего, позволит уменьшить тревожность выпускников и их родителей, так как после обнародования результатов единых государственных экзаменов баллы автоматически будут переданы в вуз, после чего приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках.

Добавим, в 2020 году приемная кампания в российских высших учебных учреждениях началась 20 июня. Она проходит дистанционно и продлится до 17 августа. В Петербургский кампус Президентской Академии документы можно направить в электронной форме через личный кабинет поступающего в РАНХиГС, а также операторов почтовой связи общего пользования. Более подробная информация размещена на официальном сайте приемной комиссии Института.