Артурс Луговскис удостоен именной стипендии Петербурга для соотечественников из стран Балтии

12 Ноября2020

Студент 4 курса факультета международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС Артурс Луговскис стал стипендиатом именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга для соотечественников из стран Балтии.

В петербургском кампусе ведущего управленческого вуза страны Луговскис обучается на «отлично» и неоднократно был отмечен грамотами и дипломами за достижение высоких результатов в научной и учебной деятельности.

Молодой исследователь является членом студенческого клуба «Дипломат» и активно принимает участие в научно-практических конференциях и круглых столах, международных семинарах, встречах с представителями российских и зарубежных дипломатических ведомств. Регулярно выступая на научных мероприятиях и встречах с высокими гостями, Артурс достойно представляет ФПОМИ и Северо-Западный институт управления.

В мае 2020 году Луговскис стал призёром конкурса академического эссе в рамках международного проекта Jean Monnet «Роль Европейского Союза в урегулировании современных международных конфликтов». Также талантливый студент имеет публикацию, индексируемую в РИНЦ, на тему «Проблематика международных конфликтов в современном российском академическом дискурсе: обзор результатов исследовательского проекта».

Поздравляем Артурса с заслуженной наградой и желаем дальнейших академических и научных успехов!