Более 20 экспертов СЗИУ РАНХиГС вошли в состав региональных экспертных групп АСИ

13 Августа2020

Работники Северо-Западного института управления РАНХиГС вошли в состав региональных экспертных групп Агентства стратегических инициатив. Так, 22 представителя Института будут оказывать комплексную поддержку АСИ по вопросам, связанным с городским и территориальным развитием Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также социальной поддержкой населения.

Отбор экспертов происходил по запросу органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Управлением научной работы СЗИУ РАНХиГС были отобраны высококвалифицированные специалисты вуза в необходимых областях: от цифровой экономики до социальной психологии.

«Основная задача АСИ – предложить новую экономическую реальность и способствовать тому, чтобы все сферы жизнедеятельности общества, будь то производство или образование, улучшались с учётом постоянно развивающихся технологий, – поясняет начальник управления научной работы СЗИУ РАНХиГС Валерий Малинин. – И наши эксперты, обладая богатым теоритическим и практическим опытом в различных областях, готовы поделиться своими знаниями с теми, кто управляет проектами, развивает бизнес и формирует комфортную городскую среду в региональных центрах России».

Так, экспертами в области «Образование и кадры» по Санкт-Петербургу стали Антон Алексеев, Наталья Добрягина, Анна Дочкина, Павел Евдокимов, Наталья Жидкова, Екатерина Огарева, Галина Федотова и Ирина Шубина. В области «Социальные проекты» – Альбина Бесчасная, Артем Голубев, Ольга Дегтярева, Светлана Ляшко.

Оказывать экспертную и консультационную поддержку в реализации региональных проектов АСИ в сфере «Городское и территориальное развитие» будут Ирина Бойко, Ревекка Вульфович, Дмитрий Десятниченко, Олеся Десятниченко, Алексей Кузнецов и Евгения Куклина, в сфере «Предпринимательство и технологии» – Александр Гейда и Алексей Курлов.

Также в качестве регионального эксперта по Ленинградской области по направлению «Предпринимательство и технологии» выступит заместитель директора Института Дмитрий Мерешкин, а по «Городскому и территориальному развитию» 47-го региона – директор Центра исследований и прикладных разработок СЗИУ РАНХиГС Игорь Ходачек.

В рамках сотрудничества работники Института уже в ближайшее время приступят к анализу документов Агентства стратегических инициатив и совместному воплощению в жизнь региональных проектов и инициатив.

Напомним, Агентство стратегических инициатив – российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, а также развитию профессиональных кадров. Председателем наблюдательного совета АСИ является Президент России Владимир Путин.