Более 99% выпускников СЗИУ РАНХиГС 2020 года обеспечены работой

04 Августа2020
Более 99% выпускников СЗИУ РАНХиГС 2020 года обеспечены работой

По данным Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга на учёте в службе занятости в качестве безработного состоит всего один выпускник Северо-Западного института управления РАНХиГС 2020 года выпуска.

По мнению HR-специалистов, столь высокий показатель трудоустройства выпускников Президентской Академии в Петербурге говорит о качестве образования в вузе.

«В процессе обучения студентов мы придерживаемся проектного подхода и учим ребят быть новаторами. Нередко наши выпускники проводят научные исследования по специальному заказу Правительства Санкт-Петербурга, других органов государственной власти, различных компаний, представляют собственные стартапы. За годы учебы студенты получают бесценный практический опыт, а также все необходимые знания и навыки для успешного развития в профессии. Мы уверены, что такой подход позволяет нашим выпускникам не только реализовывать и управлять по-настоящему уникальными проектами, но и будучи студентами формировать вектор собственного развития в профессии», – рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Он отметил, что воспитанники Северо-Западного института управления РАНХиГС получают предложения о трудоустройстве ещё до окончания вуза: «В этом году рынок труда пополнился 1460 молодыми и амбициозными специалистами, окончившими Петербургский кампус Президентской Академии. Многие наши выпускники уже были трудоустроены в ведущие компании города и страны. Остальные, я уверен, также быстро смогут найти достойное место работы после окончания Института».

Добавим, помощь учащимся в карьерном старте оказывает специально созданный на базе СЗИУ РАНХиГС центр по работе с выпускниками и трудоустройству «Карьера». Специалисты Центра помогают студентам в составлении резюме, а также поиске работы, организуют тематические мероприятия с участием работодателей, ведут актуальную базу вакансий на официальном сайте вуза.

При этом одним из самых популярных форматов диалога между работодателем и студентом в период обучения являются мастер-классы с участием приглашенных экспертов. В течение года в Институте проходят тематические встречи и конференций, в ходе которых студенты знакомятся с деятельностью конкретных специалистов и предприятий. Кроме того, Центр «Карьера» сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными компаниями и предоставляет студентам СЗИУ РАНХиГС лучшие места для прохождения практик и стажировок.