Cергей Цыпляев награждён Золотым знаком СЗИУ РАНХиГС

17 Сентября2020
Cергей Цыпляев награждён Золотым знаком СЗИУ РАНХиГС

15 сентября в рамках заседания Учёного совета состоялось торжественное вручение Золотого знака Петербургского кампуса Президентской академии экс-декану юридического факультета СЗИУ РАНХиГС, кандидату физико-математических наук Сергею Цыпляеву.

Награду за вклад в развитие образования и науки вручил директор Института Владимир Шамахов, который отметил, что коллектив вуза с благодарностью воспринимает вклад Сергея Алексеевича в развитие юридического факультета и желает ему дальнейших успехов.

«Приятно осознавать, что за время моей работы факультет стал крупнейшим и ведущим юридическим факультетом в городе, – поделился Сергей Цыпляев. – В этом году, например, прием на бакалавриат вырос на 30%, увеличилось количество магистерских программ, факультет готовится к реализации новых образовательных направлений».

Цыпляев отметил, что одним из главных достижений за пять лет работы на посту декана он считает создание на базе СЗИУ РАНХиГС крупнейшей в России научной конференции «Конституция России: вчера, сегодня, завтра», участие в которой ежегодно принимают известные российские и зарубежные эксперты в сфере юриспруденции, а также студенты вузов Санкт-Петербурга.

Вдобавок экс-декан подчеркнул, что данная награда – это не только показатель хорошо проделанной работы всего коллектива юрфака, но и отличный мотиватор двигаться дальше, чего и пожелал коллегам по факультету.

Напомним, Сергей Цыпляев занимал пост декана юридического факультета с 2015 по 2020 год. Цыпляев является действительным государственным советником РФ III класса, а также одним из разработчиков Основного закона РФ.