Начало учебного года в СЗИУ РАНХиГС

25 Августа2020
Начало учебного года в СЗИУ РАНХиГС

Традиционную церемонию начала 2020/2021 учебного года в Петропавловской крепости Северо-Западный институт управления РАНХиГС впервые в истории проведет в онлайн-формате. Первокурсники примут участие в празднике на площадках факультетов, где смогут посмотреть прямую трансляцию праздника.

Всероссийский день знаний РАНХиГС откроет прямой эфир общеакадемического праздника из Московского кампуса. Трансляция начнется ориентировочно в 11.00 на официальных ресурсах Академии – сайте, ютьюб-канале и группе ВКонтакте. Также в этот день пройдут интерактивные мероприятия от студенческого совета на странице инстаграм @pa_today.

Студентов поздравят ректор Владимир Мау, проректоры Академии, руководители институтов и факультетов, руководители филиалов. В праздничной трансляции примет участие и популярный рэп-исполнитель. «Мы хотим устроить масштабный праздник для ребят, которые в этот нелегкий год с честью выдержали вступительные испытания в РАНХиГС. Формат онлайн-трансляции позволит не подвергать опасности свое здоровье и объединит студентов Академии от Камчатки до Калининграда», – рассказал начальник управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин.

Кроме того, студентов СЗИУ РАНХиГС поздравят  в прямом эфире из самого сердца Петербурга – Петропавловской крепости директор СЗИУ РАНХиГС В.А.Шамахов и почетные гости праздника. Как и всегда в этот праздничный день состоится церемония передачи Флага СЗИУ РАНХиГС от старшекурсников первокурсникам и полуденный выстрел орудия с Нарышкина бастиона.

Все студенты, преподаватели и работники СЗИУ смогут посмотреть торжественное открытие учебного года в прямом эфире в официальном сообществе СЗИУ РАНХиГС в социальной сети ВКонтакте.

Сбор первокурсников будет осуществляться 1 сентября в зданиях факультетов с 10:15 до 10:50:

факультет государственного и муниципального управления – Средний пр., В.О., д. 57/43;
юридический факультет – 7 линия В.О., д. 16-18;
факультет таможенного администрирования и безопасности –Днепропетровская ул., д. 8;
факультет экономики и финансов – Днепропетровская ул., д. 8;
факультет международных отношений и политических исследований – Средний пр., В.О., д. 57/43;
факультет социальных технологий – ул. Черняховского, д. 6/10;
факультет среднего профессионального образования –Будапештская ул., дом 38, корпус 6.

1. Начало 2020/2021 учебного года в СЗИУ РАНХиГС - 01 сентября 2020 года. Студенты очной формы, обучающиеся в зданиях СЗИУ РАНХиГС, обязаны использовать маски и соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором – деканаты познакомят с ними, а также обеспечат выдачу многоразовых масок.

2. Продолжительность академического часа устанавливается в 40 минут. При этом сохраняется сетка расписания, вводятся перерывы между академическими часами и увеличивается перерыв между парами. Сокращенная продолжительность академического часа будет компенсироваться контактной консультационной работой.

3. Не менее одного дня в неделю определено для обучения на основе дистанционных образовательных технологий. Лекционные занятия проводятся исключительно дистанционно.

4. Будет предоставлена возможность освоения образовательной программы студентами очной формы в период с 01 сентября по 03 октября 2020 г. (или с учетом складывающейся в Санкт-Петербурге эпидемиологической ситуации) на основе дистанционных технологий (учебные занятия будут организованы с возможностью синхронного участия в них). Распределение студентов на посещающих учебные занятия очно или занимающихся дистанционно будет осуществляться на основе результатов проведенного опроса и личного заявления студента на имя декана факультета.

5. Иногородним студентам с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции рекомендуется обучаться на основе дистанционных технологий по месту постоянного проживания.

6. Иностранным гражданам рекомендуется участие в учебном процессе дистанционно. Допуск к занятиям будет осуществляться после завершения ими 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции по результатам проведения на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.

7. Учебные занятия для студентов заочной и очно-заочной форм будут проводиться на основе дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения.

8. Учебные занятия для студентов всех форм, обучающихся по программам среднего профессионального образования, будут проводиться в здании СЗИУ РАНХиГС по Будапештской ул., д.38 с обязательным использованием масок и соблюдением требований, установленных Роспотребнадзором - деканат познакомит с ними, а также обеспечит выдачу многоразовых масок

9. Проведение итоговой государственной и промежуточной аттестации студентов, включая дополнительные сессии, будет проводиться согласно утвержденному расписанию очно или на основе дистанционных технологий, в т.ч. с применением прокторинга.

10. Занятия физической культурой и спортом будут проводиться преимущественно за пределами зданий (помещений в них), на открытом воздухе с учетом погодных условий.