Директор СЗИУ РАНХиГС поздравил школьников Президентской Академии с Днем знаний

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Директор СЗИУ РАНХиГС поздравил школьников Президентской Академии с Днем знаний
2 сентября, 2019
РАНХиГС

2 сентября в ГБОУ СОШ №91 – базовой площадке СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Участие в праздничном мероприятии принял директор института Владимир Шамахов.

Напомним, в сентябре 2018 года общеобразовательная школа №91 Петроградского района получила статус базовой площадки Северо-Западного института управления РАНХиГС. Совместными усилиями институт и школа планируют восстанавливать и в дальнейшем развивать традиции Царскосельского императорского лицея, первого в Европе специализированного учебного заведения по подготовке госуправленцев.

Директор школы Наталия Духова отметила, что сотрудничество с петербургским кампусом ведущего управленческого вуза страны открыло для учащихся базовой площадки множество уникальных возможностей. «Технологии проносятся по профессиям вихрем, и умение учиться сегодня – главный навык современного человека. Наш долг подготовить детей к новым вызовам современности и создать такие условия, чтобы в будущем они радовали нас своими достижениями», – подчеркнула Духова.

В свою очередь Владимир Шамахов выразил уверенность, что качественно образование является главным критерием успеха человека, общества и страны.

«В настоящий момент весь профессорско-преподавательский состав и студенты Петербургского кампуса Президентской Академии вместе с коллективом опытных учителей подключены к работе с юным пополнением СОШ №91. Стремясь развить в учащихся таланты как можно раньше, мы открыли в школе уже пять профильных классов и, я уверен, с каждым годом их будет становиться только больше», – пояснил директор СЗИУ РАНХиГС.

Теплые слова напутствия школьникам сказал и декан факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ, кандидат психологических наук, генерал-майор таможенной службы Сергей Чижиков. Он напомнил, что в новом учебном году на базе общеобразовательного учреждения открылись восьмые предпрофильные классы по направлениям «Таможенное дело» и «Проектное управление», а также профильные десятые классы по направлению «Сити-менеджмент и управление социальным развитием».

Кроме того, с приветственной речью на линейке выступили представители администрации Петроградского района и МО «Кронверское».

Добавим, школа №91 неоднократно становилась обладателем гранта Президента Российской Федерации. Сейчас в учреждении обучаются свыше пятисот детей. Что касается кадрового состава, то 10 человек имеют звание «Почетного работника общего образования», трое – звание «Отличник народного просвещения», двое – степень кандидата наук.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»