Эксперты СЗИУ РАНХиГС разработают градостроительные нормы Ленинградской области

12 Октября2020
Эксперты СЗИУ РАНХиГС разработают градостроительные нормы Ленинградской области

Северо-Западный института управления РАНХиГС признан победителем открытого конкурса на право заключения договора на выполнение научно-исследовательской работы. Специалистами вуза будут разработаны актуальные местные и региональные нормы градостроительного проектирования Ленинградской области и произведена их унификация с аналогичными нормами Санкт-Петербурга.

По условиям договора экспертам Института предстоит провести работу не только по анализу действующей градостроительной документации, но и существующей градостроительной практики в Российской Федерации и в зарубежных странах.

Одна из основных задач, стоящих перед исследовательской командой вуза, – экспертный анализ существующего положения и выявление проблем в развитии транспортной инфраструктуры Ленинградской области, её соответствия застройке городских и сельских поселений.

Кроме того, результатом проведенного исследования станет разработка минимально допустимых значений обеспеченности населения Ленинградской области объектами транспортной инфраструктуры с учетом Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2035 года.

Напомним, ранее стало известно, что Северо-Западный институт управления Президентской Академии стал победителем открытого конкурса, инициированного администрацией Пскова. По условиям контракта учёные Института разработают в течение 210 дней Стратегию социально-экономического развития Пскова до 2030 года.