ФДПО возобновил обучение слушателей в очном формате

06 Сентября2020
ФДПО возобновил обучение слушателей в очном формате

3 сентября учебно-консультационный центр госзакупок ФДПО совместно с центром антимонопольного регулирования СЗИУ РАНХиГС, возглавляемым руководителем УФАС по Санкт-Петербургу Вадимом Владимировым, завершили обучение слушателей по программе повышения квалификации «Антимонопольный комплаенс в органах исполнительной власти».

Программа реализовывалась в рамках государственного контракта с Управлением делами Правительства Ленинградской области. В качестве спикеров программы выступил руководящий состав Управления. Эксперты поделились опытом Санкт-Петербурга с областными коллегами.

Руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров прочитал лекцию «Антимонопольный комплаенс как оценка рисков нарушений антимонопольного законодательства». Эксперт пример примеры комплаенс-рисков для органов исполнительной власти субъектов РФ: заключение антиконкурентных соглашений, передача имущества без торгов, наделение хозсубъектов полномочиями органа власти и продление договоров без проведения конкурентных процедур. «Внедрение антимонопольного комплаенса в систему органов власти должно существенно снизить количество нарушений антимонопольного законодательства», – подчеркнул Вадим Владимиров.

Добавим, что данная образовательная программа стала первым очным курсом на ФДПО после вынужденного ухода на дистанционный режим обучения. Занятия проводились в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.