Фестиваль первокурсников 2016: как это было

Фестиваль первокурсников 2016: как это было
1 ноября, 2016
Студенческая жизнь

31 октября на сцене ДК имени И. И. Газа состоялось самое ожидаемое и масштабное событие осени – Фестиваль первокурсников 2016. Институт благодарит всех участников и болельщиков за удивительную атмосферу, царившую во время выступлений.

Видео о Фестивале первокурсников 2016 (автор – Кристина Трубченинова, ФСТ) доступно по ссылке.

Тема фестиваля – единство. Организаторы хотели, чтобы, помимо подготовки эффектных номеров, участники обратили внимание на главные составляющие счастливого студенчества – поддержку, взаимопонимание, дружбу.

С каждым годом выступления команд становятся сложнее. Студенты помогают первокурсникам продумать, поставить и отрепетировать номера так, чтобы каждый из них стал достойным выпуска на большую сцену. Особенно поражает массовость выступлений: составы команд измеряются десятками студентов, а участники фестиваля – сотнями. Примерно такое же количество болельщиков приходит поддержать команды.

Однако Фестиваль первокурсников – это всё-таки соревнование, пусть и дружественное.

Итоги 2016 года таковы:

• Гран-при: факультет экономики и финансов
  • Приз зрительских симпатий: факультет экономики и финансов
  • Приз выпускников: факультет международных отношений
  • Приз за лучшую женскую роль 1 курса: Валерия Большакова (ФМО)
  • Приз за лучшую мужскую роль 1 курса: Даниил Бутвина (ФСТ)

Распределение номинаций:

• Самый артистичный: факультет государственного и муниципального управления
  • Лучшая постановка: факультет международных отношений
  • Самый дружный: факультет экономики и финансов
  • Самый оригинальный: факультет сравнительных политических исследований
  • Самый стильный: юридический факультет
  • Самый юмористичный: факультет социальных технологий
  • Самый танцующий: Центр среднего профессионального образования

СЗИУ РАНХиГС благодарит участников и болельщиков за подаренные эмоции. Институт гордится вами. Спасибо, первокурсники!