Генеральный консул Республики Корея провёл семинар для студентов ФМОПИ

09 Ноября2020
Генеральный консул Республики Корея провёл семинар для студентов ФМОПИ

3 ноября в Генеральном консульстве Республики Корея организован семинар для студентов факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС на тему: «Навстречу новому тридцатилетию отношений между Россией и Республикой Корея». Участие в мероприятии приняли более сорока первокурсников и члены студенческого клуба «Дипломат».

В ходе встречи глава Генерального консульства Квон Дон Сок рассказал будущим дипломатам о современной Корее и инструментах укрепления позитивного имиджа страны, которые, помимо продвижения на внешних рынках высококачественной продукции и технологий, включают популяризацию K-pop культуры.

Кроме того, эксперт обратил внимание на важнейшие направления государственной политики, позволяющие Республике Корея занимать первое место в мире по инновациям, объемам судостроения, самому низкому уровню безграмотности населения, а также тринадцатое место по продолжительности жизни.

Отдельно господин Квон Дон Сок остановился на северокорейском вопросе и усилиях, позволяющие сегодня уверенней двигаться в сторону диалога, достижения денуклеаризации Корейского полуострова и выстраивания прочного мирного режима.

В завершение встречи дипломат подробно рассказал о перспективах корейско-российского сотрудничества, подчеркнув стратегическое партнерство наших стран и системное взаимодействие на высоком и высшем уровнях.

Как отметила организатор встречи, доцент кафедры международных отношений Нина Шевчук, семинар стал первым из целого ряда совместных мероприятий Генерального консульства Республики Кореи и факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС.

«В этом семестре мы также проведем семинар с участием консула Пак Чжу Ен, посвященный особенностям консульской работы. А в декабре состоится уже традиционная третья Международная научная конференция «Трехсторонне сотрудничество Российской Федерации, Южной и Северной Кореи», – сообщила Нина Шевчук.