Израильский дипломат провела семинар для студентов ФМОПИ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Израильский дипломат провела семинар для студентов ФМОПИ
19 ноября, 2020

Заместитель Генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге Эстер Бузган провела онлайн-семинар для учащихся факультета международных отношений и политических исследований, членов студенческого клуба «Дипломат» СЗИУ РАНХиГС. 

В рамках мероприятия Эстер Бузган рассказала студентам о том, как дипломатии обучают в Израиле, поделилась историей своего пути в профессию, а также высказала напутственные слова в адрес будущих международников.

Используя игровую платформу, эксперт предложила участникам ответить на вопросы об Израиле и, опираясь на исторические факты, перечислила этапы построения израильской государственности. 

Особый интерес среди студентов вызвала тема соглашений, подписанных страной в сентябре с двумя арабскими государствами – Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном. Достигнутые договоренности получили название «авраамических» в честь трех религий – иудаизма, ислама и христианства, и являются началом нормализации отношений Израиля с арабскими странами. 

По словам организатора семинаров, доцента кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС Нины Шевчук, до конца учебного семестра запланированы еще две подобные встречи. Гостями факультета станут директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге Сани Контула-Вебб и консул Республики Корея Пак Чжу Ен.

«Такие события вызывают большой интерес у студентов, которые воспринимают общение с зарубежными дипломатами, аккредитованными в Санкт-Петербурге, не только как важный профессиональный опыт, но и как возможность знакомства с потенциальными работодателями», – пояснила Шевчук.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета