«Клуб Ветеранов – Генералов и Адмиралов» Санкт-Петербурга посетил ФСТ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Клуб Ветеранов – Генералов и Адмиралов» Санкт-Петербурга посетил ФСТ
7 февраля, 2020

6 февраля на факультете социальных технологий СЗИУ РАНХиГС в Музее Истории Журналистики и PR состоялась встреча с представителями «Клуба Ветеранов – Генералов и Адмиралов» Санкт-Петербурга. В рамках февральской месячной военно-патриотической экспозиции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, декан факультета Олег Кузин провёл для офицеров экскурсию по Музею, обращая внимание гостей на журналистскую атрибутику военных лет.

Геннадий Сиянский, бывший Заместитель командующего войсками ленинградского военного округа по воспитательной работе, генерал-майор ВС РФ подчеркнул ценность журналистики для вооруженных сил России, в частности, в период Великой Отечественной войны. «То, что мы сегодня увидели – кладезь журналистики из прошлого. Кланяться нужно перед этими людьми, которые до военного времени и во время Великой Отечественной войны, рискуя жизнями, прямиком с передовой совершали столько подвигов своими статьями».

Наблюдая за ретроспективой развития журналистики, Геннадий Сиянский также выразил своё недовольство некоторыми аспектами современных масс-медиа.

«После Великой Отечественной войны мы увидели, что работа [в журналистике] продолжается, и это – здорово! Однако на сегодняшний день в журналистике появилось очень много несерьезного: того, что не красит эту сферу», – говорит Геннадий Иванович. – «Фейков, например, стало очень много. Те, кто их делает не только не принадлежат к журналистам, их и к людям можно отнести только к «временным», – высказал свою позицию генерал-майор.

Всего на экскурсии присутствовало более десяти человек офицерского состава. В завершение мероприятия Олег Кузин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС и «Клуба Ветеранов – Генералов и Адмиралов».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»