Команда СЗИУ РАНХиГС стала лучшей в финансовом триатлоне Московской Биржи

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Команда СЗИУ РАНХиГС стала лучшей в финансовом триатлоне Московской Биржи
23 сентября, 2019

19-20 сентября для студентов экономических специальностей вузов Санкт-Петербурга состоялся ежегодный финансовый триатлон Московской Биржи «Биржа сокровищ». В соревновании приняли участие свыше 130 человек. Среди них – 38 студентов факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС, обучающихся по направлениям «Экономика», «Бизнес-информатика» и «Менеджмент».

В игровой форме участники квеста получили возможность познакомиться с историей биржевого дела в России, механизмами работы биржи и брокеров, попробовать себя в качестве инвесторов, отвечая на блиц-опросы и решая занимательные экономические задачи и мини-кейсы. Победителем по правилам соревнования могла стать только одна команда.

В результате лучшей оказалась команда «Бизнес-аналитики» СЗИУ РАНХиГС, в состав которой вошли Илья Ходырев, Василина Сивцова, Айгерим Баржанова, Нигора Искандерова, Артем Кулагин. Ребята получили наибольшее количество очков – 3251 – за наименьшее время. Лучшим игроком была признана студентка факультета экономики и финансов Нигора Искандерова, заработавшая по итогам игры 2251 балл.

Финансовый триатлон «Биржа сокровищ» был приурочен к ежегодной всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», организованной в честь Дня финансиста. Мероприятие проводится уже пятый год подряд коллективом Северо-Западного филиала ПАО «Московская Биржа» в сотрудничестве с крупнейшими брокерскими компаниями и банками. Его цель – повышение финансовой грамотности студентов и магистрантов вузов Санкт-Петербурга.

Поздравляем студентов факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС и желаем покорения новых вершин!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге