Команда Института выступила на межвузовском чемпионате по бильярду

21 Ноября2020
Команда Института выступила на межвузовском чемпионате по бильярду

10-12 ноября в Санкт-Петербурге прошел чемпионат по русскому бильярду «Пирамида», участниками которого ежегодно становятся сильнейшие команды вузов Северной столицы.

Городской чемпионат по русскому бильярду был организован при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Состязание проходило по олимпийской системе. Каждый матч длился до трех побед с ограничением по времени в полчаса на партию и 30 секунд на удар.

Петербургский кампус Президентской академии представляли студент факультета среднего профессионального образования Александр Байбеков и студент факультета экономики и финансов Александр Пак.

В результате в общекомандном зачете сборная СЗИУ РАНХиГС заняла восьмое место, а Александр Пак вошел в число лучших участников чемпионата, завоевав второе место в личном первенстве.

«Оказаться в числе победителей мне помог турнирнирский опыт, я являюсь мастером по бильярдному спорту. Сейчас времени на серьезные тренировки катастрофически не хватает, и я очень благодарен возможности выступать за сборную Института на межвузовских соревнованиях. Такие чемпионаты дают спортсменам шанс оттачивать свое мастерство», – поделился впечатлениями Александр.

Поздравляем студентов СЗИУ РАНХиГС с отличными результатами и желаем новых побед!