Команда СЗИУ РАНХиГС заняла третье место в городской «Интеллектуаде» первокурсников

09 Ноября2020

В Санкт-Петербурге завершился конкурс «Интеллектуада», направленный на интеллектуальное развитие молодёжи. Среди первокурсников 35 вузов города сборная Северо-Западного института управления РАНХиГС вошла в число лидеров соревнований и заняла почётное третье место в общем зачёте.

В этом году «Интеллектуада» прошла в шестой раз, объединив 177 команд студентов-первокурсников петербургских вузов. Президентскую академию в Петербурге представляли девять команд-участниц. Игроки состязались в пяти направлениях, среди которых: «Что? Где? Когда?», КВН, соревнования по городскому ориентированию «Бегущий город», интеллектуально-ролевая игра «Парламентские дебаты» и творческий конкурс «Фотогрань».

Студенты Института успешно лидировали в двух категориях, заняв первое место в интеллектуально-ролевой игре «Парламентские дебаты» и третье место в КВН.

«В пандемию коронавируса «Интеллектуада-2020» смогла разбавить начало нашей студенческой жизни яркими красками. Конкурс дал возможность проявить себя каждому из нас, а также познакомиться с замечательными ребятами, вместе с которыми мы принесли победу нашему Институту. Было по-настоящему увлекательно и весело», – поделилась Екатерина Науменко, студентка факультета государственного и муниципального управления, член команды от СЗИУ РАНХиГС в направлении КВН.

В рамках традиционной «Интеллектуады» первокурсников студенты СЗИУ продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли достойные места, что помогло сборной в общем зачёте войти в тройку лидеров.